Страница 1 из 1

Помощь детям

Добавлено: Чт апр 10, 2008 1:12 pm
admin
Существует целая система государственных заведений для сирот - это дома малютки, детские дома, дома ребенка, о них слышали все. А знаете ли вы, что помимо специальных заведений брошенные дети в нашей стране живут… в обычных больницах.
Они попадают туда из роддомов, оставленные своими матерями, иногда их привозят с милицией с улиц или изымают из неблагополучных семей.

В больнице ребенок должен пройти полное обследование, которое длится обычно около двух недель. Это в теории. На практике же обследование затягивается на месяцы, бывает и годы…
Чаще всего больницы не имеют возможности обеспечить этих детей всем тем, что так необходимо малышу в первые годы жизни - питанием, средствами гигиены. Медперсонал занимается своим основным делом - лечением больных детей; уходом за отказниками, занятиями с ними, не говоря уже о прогулках, которые в обязанности не входят.

Представьте себе ребенка, никогда в жизни не видевшего солнечного света, голубого неба, не игравшего в обычные малышовые игрушки, к нему в палату заходят лишь несколько раз в день, все остальное время он проводит в одиночестве…

Эти дети - они ничьи.

У них нет мамы.

За них некому заступиться, и сами за себя они тоже не могут, они маленькие. Поэтому им помогают те, кто хочет помочь.
В Ярославле около года действует инициативная группа, помогающая детям-сиротам в больницах. Для того чтобы стать волонтером или оказать разовую помощь, совсем не обязательно быть обеспеченным человеком, обладать большим количеством свободного времени.
Если у нас есть желание помочь, предлагаю обсудить несколько вариантов помощи, актуальные на сегодняшний день.
приобретение предметов первой необходимости;
помощь в сборе средств для больниц (детские вещи, подгузники, средства ухода и гигиены, игрушки, мебель, лекарства, детское питание);
шефство над одной из больниц, обеспечение ее необходимыми принадлежностями для малышей и хозяйственными средствами;
уход и общение (посещения, прогулки, занятия с детьми);
ремонт помещений (палаты отказных детей, игровые комнаты);
перевозки по городу и области и доставка посылок больницам;
предоставление или поиск помещения для сбора помощи, складирование вещей и их сортировка;
поиск шефов и спонсоров для закупки дорогостоящей техники, мебели;
работа с торговыми организациями по вопросу оптовых закупок и скидок;
размещение заказов на изготовление полиграфической продукции (листовки, плакаты с информацией о проводимых акциях);
распространение информации о помощи детям;
размещение на сайте ссылки на проводимые акции.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте www.sirotki.ru

Давайте поможем детям вместе!

Жду ваших предложений, буду очень рада если вы откликнитесь. Ведь если каждый из нас принесет игрушку, книжку или просто цветные карандаши, то это уже будет праздник для детей. Заранее спасибо!

Смирнова Елена (4852) 58 06 03, 8 903 692 62 24, офис «Яроблтур» в ТЦ «Фрунзенский», Московский пр-т, 97. Если у вас нет возможности привезти вещи для детей в офис, мы сможем подъехать сами.

Добавлено: Чт апр 10, 2008 4:55 pm
Катя 4
Какая прелесть!!!!!!Полностью поддерживаю, а можно еще и деньги собирать :lol: У нас большая сеть и очень много сотрудников, для нас это копейки, а если собрать со всех, то получится очень даже неплохо!!!