forum.yarobltour.ru

Форумы СТА Яроблтур
   Главная       О компании       Новости       Контакты       Вебинары       Спецпредложения   
Текущее время: Пн авг 26, 2019 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Абхазию 1-12 июня 2012 года
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 8:28 am 

С 1 по 12 июня 2012г. побывала в Абхазии от тур-фирмы "Яроблтур", очень понравилось.
Такая красота там! Природа изумительная! Кстати, что самое приятное, там не было комаров и других вредных насекомых)). Разместили нас в пансионате «Кавказ». Номера неплохие, но душ на этаже. Считаю, что это всё мелочи жизни. Самое главное, все было чисто. Персонал вежливый, приветливый. Питание было 3-х разовым, шведский стол, блюда были разнообразны, но вот фруктов мы не увидели.
Территория у пансионата ухоженная, пляж рядом.Море чистое, но вода была когда приехали еще прохладной +21, а когда уезжали море было уже теплое + 23, + 24.
После войны 1992-1993г.г. некоторые здания ещё не восстановлены, особенно в столице г. Сухум осталось наглядное тому подтверждение.
Валюта - рубли, у 80% населения российское гражданство. Страна развивается медленно, но не смотря на очень трудные условия проживания народ там очень приветливый и гостеприимный.
Экскурсии все очень понравились, побывали в красивых местах: в Новом Афоне были в пещере и мужском Симоно-Кананитском монастыре, в Сухум посетили ботанический сад и обязьяний питомник прогулялись по красивой набережной. Но особенно понравилась экскурсия на озеро Рица, которое впечатлило своей сказочной красотой.
Хотелось бы поблагодарить нашу сопровождающую Елену, которая всегда была рядом и помогала решать все вопросы.
Всем, кто туда собирается желаю приятного отдыха, солнечной погоды и незабываемых впечатлений.

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 10:35 am 

Присоединюсь к отзыву!
Были в начале мая с 1по10 2013 года. Море было еще холодное - мало кто купался. загорали дня три, остальное экскурсии. Сам Пансионат Кавказ расположен на 1линии. недалеко от дороги (через парк).
В пансионате отдыхающих было человек 30. тишина и покой. В номерах (двух комнатный с видом на море) душ и туалет. Новая мебель очень порадовала. немного шалила сантехника - но это все решаемо, надеюсь со временем подправят.
Благодарю организаторов и сопровождающую (Людмилу из Рыбинска), водителей автобуса (как лобовое стекло то?) за организацию и проведение замечательного отдыха!
Валентин

СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 8:44 am 

Здравствуйте.
Отдыхала в Абхазии в городе Новый Афон с 26 мая по 3 июня 2016 года. Все очень понравилось.
Выбрав Новый Афон я, честно говоря, ни капельки не пожалела, потому что там очень тихо, спокойно и совсем недалеко от центра. Это благодатный край, с невероятно красивой природой, чистым, ласковым морем и свежим воздухом. Люди там просто замечательные, такие милые, добре, гостеприимные!!!!
Здесь вы найдете все и прекрасный отдых на море и много- много интересных мест, в которых стоит побывать, отсюда отправят в любую точку Абхазии на интереснейшие и познавательные экскурсии с сопровождением опытных экскурсоводов.
Вообще и в самом городе есть на что посмотреть и прогуляться по окрестностям, я, например, успела побывать в пещерах, а также в Ново-Афонском монастыре, на водопаде и хоть он искусственно сделан, но выглядит очень красиво, посетила храм и грот апостола Симона Кананита и поднялась на самый верх Иверской горы, побывала на развалинах древнего храма и в Анакопийской крепости( цитадели) на самом верху, откуда было видно весь Новый Афон, монастырь и море и все как на ладони и все это на закате солнца. Красота неописуемая.
Хочу сказать людям, которые сомневаются ехать в Абхазию или нет. Ответ однозначный – конечно ехать!!!! Уверяю – скучно не будет!!!
Я отдыхала в гостевом доме «Вилла Леоны». Восхитительное место. Нет ни какой суеты, шума. Приветливые, радушные люди, проживающие в этом доме. Особая благодарность и привет хозяевам Диме и Астанде, а так же водителю Сейрану.
В гостевой дом стоит ехать людям, которые действительно устали от суеты, поскольку поблизости нет ни какого шума и массовых развлечений, отличный отдых с детьми. В пяти минутах ходьбы есть замечательный пляж с мелкой галькой.
Отдохнула от души и для души!!! Встречал меня водитель Сейран на ж/д вокзале Адлера, быстро и с комфортом довез до дома и так же оперативно и быстро доставил обратно на ж/д вокзал в конце отдыха.
В самом гостевом доме меня радушно и приветливо приняли, тут же поселили в уютную, новую комнату со всеми удобствами и кондиционером, с балконом. Номер очень удобный, чистый, все продумано с любовью к постояльцам. Было очень приятно возвращаться туда вечером. Вид с балкона потрясающий, особенно когда с гор спускается туман. Из комнаты есть собственный выход во двор, увитый виноградниками. Во дворе есть летняя кухня для отдыхающих, где есть все необходимое для приготовления пищи и уютные беседки, где можно покушать и просто отдохнуть, Территория огорожена, можно отпускать детей, никуда не денутся.
Теперь я буду ездить сюда каждый год, и всем своим знакомым и близким буду советовать только это место в Новом Афоне!
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, ПРИЕЗЖАЙТЕ, РЕАЛЬНО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Заголовок сообщения: Поездка в Абхазию 1 12 июня 2012 года
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 2:37 pm 

Собрался на авто в Абхазию.
Волнует меня вопрос с местными гайцами в России.
Про тонировку знаю,кто сталкивался какие могут быть подвохи?
И если даже выпишут штраф,где-то слышал что могут забрать права до оплаты штрафа ..Это реально? кто-то сталкивался с таким..

Часовой пояс: UTC + 3 часа