forum.yarobltour.ru

Форумы СТА Яроблтур
   Главная       О компании       Новости       Контакты       Вебинары       Спецпредложения   
Текущее время: Вс июл 21, 2019 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый 2016 год в Москве
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 2:06 am 

31.12.2015-02.01.2016г.
Поездка на Новый год в Москву оказалась и неожиданной, и запланированной одновременно. В ноябре я увидела эту программу на сайте Яроблтура и сразу забронировала 6 мест на первые ряды автобуса. По мере приближения Нового года потенциальные попутчики по объективным причинам начали «отваливаться» один за другим. От тура пришлось отказаться. Но, видимо, так угодно было высшим богам, я, все-таки, в него еду! До отъезда всего один день, куча дел в стремительном темпе – найти попутчицу, отпроситься с работы, закупить продукты, собрать вещи в дорогу… Но вот время всего 3 часа ночи, а я уже полностью готова в путь :)
1 день – 31.12.2015 год
В 6:50 час. мы с Еленой (моей чудесным образом найденной попутчицей), загружаемся в автобус. Водитель в красном новогоднем колпачке и шарфике, что сразу настраивает на праздничный лад.
Еще приятной неожиданностью было то, что вместо обещанного 7-го ряда мест в автобусе – наши места оказались на – 3-ем ряду. Новогодние чудеса начались! Экскурсовод-сопровождающий Татьяна, водитель – Сергей. В добрый путь! Татьяна сообщает, что на Красную площадь для встречи Нового года не попадем, так как в Москве введены повышенные меры безопасности. Мы об этом уже знали из средств массовой информации, поэтому восприняли новость совершенно спокойно. Но некоторые туристы очень агрессивно начали возмущаться, что их обманули, что они только и едут для новогодней ночи на Красной площади. Хотелось сказать - вы можете просто остаться в Ярославле. Далее гид спросила совета у группы, когда ехать на Воробьевы горы – до 12 часов, чтобы там встречать праздник или в час ночи после того, как встретим. В автобусе снова началось «брожение» - кто-то хотел выезжать до 12 часов, кому-то надо было обязательно послушать новогоднее поздравление Путина?. Последний довод вызвал улыбку, по-моему, не только у меня. Остановились на встрече Нового года на Воробьевых горах. В дальнейшем, я посоветовала Татьяне не спрашивать у группы, как сделать, а просто озвучивать пункты программы. Кому надо, сам скорректирует свои планы. Под путевую экскурсию Татьяны, просмотр традиционного новогоднего фильма «Ирония судьбы…», с остановкой в «Яхроме» дорога до Москвы пролетела быстро и комфортно.
Первым делом едем на Красную площадь. Желающие посещают «домик архитектора», часть туристов слушают рассказ Татьяны, нам отводят свободное время часа полтора для самостоятельного осмотра. Что может быть лучше самостоятельности! Вперед за новыми впечатлениями! Все фотографируются у красавца-храма Василия Блаженного, у Спасской башни Кремля, Государственного исторического музея. На площади царит праздничная атмосфера: продаются елки, сувениры, горячие «новогодние» напитки (именно так и написано на ценниках). Нарядно, красиво, весело! Обследуем сувенирные палатки. Как же без этого! Лена находит то, что хочется оставить на память о Москве. А я хотела купить шар со снегом….но желание так и осталось мечтой :( Движемся на Манежную площадь, чтобы воочию увидеть огромный меняющий разные цвета новогодний шар и все праздничные украшения, о которых так много слышали с экранов телевизоров. Проходим мимо экрана, где все веселятся, пытаясь на нем увидеть себя. Мы тоже не стали исключением. И, Правда, забавно! А вот огромный шар, меняющий свои цвета подобно знаменитой библиотеке в Минске – плавно переходя из одного оттенка в другой. Наслаждаемся праздничными красотами. А погодка, надо сказать, еще та! Мороз и ветерок. На Красной и Манежной площадях удивило (и я бы не сказала, что очень приятно) огромное количество лиц, непонятно какой национальности. Среди такой массы нерусских людей, славянские лица попадались не так уж часто… :( В Москве ли мы :) ? Но вот наше время (свободное) подошло к концу. Группа собралась у входа в Александровский парк и быстрым шагом направилась к спасительному салону автобуса. Здесь тепло и хорошо! Вот оно счастье! Ждем московского гида почти час. Народ начинает шуметь и возмущаться, а нам хорошо, мы никуда не торопимся. Хочется сказать: - Люди, не спешите! Сегодня же последний день еще одного года. Куда надо, мы обязательно успеем. Подошедший гид получает причитающиеся ей «оплеухи» (немного жалко ее, ведь новый год на носу, зачем портить и ей и себе настроение). Мы настроены более миролюбиво. Едем по Москве, гид рассказывает о достопримечательностях, но делает это сухо и не интересно (может на ее работу повлияла, мягко говоря, нерадушная встреча?). Чтоб задобрить народ нас везут на обед в кафе с интересным названием «Му-му», которое и стилизовано под это название. После обеда экскурсия продолжатся. И закончилась она на Воробьевых горах, вид с которых был просто потрясающий. К сожалению, технические возможности моего фотоаппарата не смогли это отразить. Едем в отель «Корстон». Он находится здесь же на Воробьевых горах и виден издали. Я предварительно смотрела в сети этот отель, он мне понравился. Но, войдя в холл, просто опешила от роскоши и новогодних украшений. Он был великолепен! Довольно быстро проходит заселение. Наш номер на 12 этаже двадцатиэтажного здания. Лифты зеркальные. Класс! Кстати, в лифтах увидели первые рекламные плакаты (а может, они рекламными не считаются?). В центре Москвы нигде нет рекламы! И это здорово!
Номер тоже не разочаровал. Традиционно делаю снимки, как я называю, «неразоренного» интерьера. Потом украшаю номер к Новому году (все атрибуты, как обычно, привезены из дома). Как приятно с дороги и прогулок по морозной погоде забраться под горячий душ! Облачившись в белые махровые халаты и такие же тапочки, блаженствуем, наслаждаясь отдыхом и твердо уверенные, что жизнь удалась :D! Но стрелки часов неумолимо движутся в направлении заветной цифры 12. Пора накрывать праздничный стол. Как положено, провожаем Старый год, вспоминая хорошее, что в нем было и, пожелав себе избавиться от всего плохого – в Новом. У нас в запасе еще пара часов. Ложимся в удивительно уютные мягкие кровати и смотрим праздничные передачи. Предновогодние хлопоты, ранний подъем, время, проведенное на морозе, - в теплой мягкой постели сделали свое подлое дело – я заснула, что делать мне категорически нельзя! Я же жаворонок, и ночь у меня – время для сна. Поэтому после того, как Лена разбудила, я двигалась как сомнамбула и никак не могла попасть в Новогодний кураж. Вместе с большей частью группы мы отправляемся на Воробьевы горы для встречи Нового года. Кругом все в разноцветных огнях! Елки очень красивые, не похожие одна на другую. Университет в подсветке смотрится просто удивительно. А уж вид сверху на ночной расцвеченный город бесподобен! Поверьте на слово. Народу много, все запускают фейерверки. Красиво! Но холодно… А я еще и сонная… Зябко вдвойне. О том, что наступил Новый год, мы узнаем по громкому крику – «Ура!» и « С Новым годом!» Главный салют долго не начинался. Оказывается, его перенесли на целый час. Зато других разнообразных фейерверков и салютов мы насмотрелись более чем достаточно. Возвращаемся в отель. Он встречает нас тоже бесподобно ярким и красивым. Просто Голливуд какой-то. В холле праздничная суета. Народ в шикарных вечерних нарядах. Все сверкает. Сказочная атмосфера праздника! В номере мы выпиваем по бокалу за Новый год и…. самое бы время идти в холл, где праздничная дискотека длилась до утра. Но я – ведь жаворонок… Лена не настаивает. Поэтому смотрим телевизор и обе, незаметно для себя, засыпаем…
2 день – 01.01.2016 год
На следующий день наши туристы, которые ходили на дискотеку, рассказывали, как классно повеселились. Причем, как те, что платили за банкеты, так и те, что не платили. Банкеты были в 5-ти залах с различными программами и разной стоимостью от 5500 руб. до 12500 руб. А на дискотеку можно было идти за 1500 руб. Но денег ни с кого за дискотеку не брали. Все веселились, как хотели, в любых залах, везде шведский стол! Учтем это на будущее. Но в нашем варианте был, все-таки, плюс. Завтрак довольно ранний. Шведский стол ломился от того, что осталось от банкетов :D. Шампанское скромно стояло в ведерке со льдом. Я его даже не заметила. И мало кто его наливал. Вспоминаю прошлогодний Новогодний тур в Нижний Новгород. Поздний завтрак. Встречает официант, у которого на подносе наливаются и наливаются фужеры шампанским. И ни один человек не проходит мимо. И никто, позавтракав, не уходит. Праздник продолжается. А здесь в 10-30 у нас отъезд на экскурсию в Кремль. Особо не засидишься и не разгуляешься. Те, кто «тусили» всю ночь до утра, естественно, спали и никуда не поехали. А мы, выспавшиеся и свеженькие! Когда бронировались в последний день, в турагентстве нас предупредили, что в Кремль не попадем, потому что билеты заказаны заранее. Как же так? Мы туда хотим! Я там ни разу не была. И снова – новогоднее чудо. Мы легко попадаем в Кремль. Проверка, правда, была довольно тщательная, как и по всей Москве. Но это все в целях нашей же безопасности. Поэтому надо терпеть. Группу поделили на две части. И вот мы на территории Кремля. В этот раз с экскурсоводом нам повезло. Екатерина подавала информацию очень интересно, поэтому хотелось ее слушать. Осмотрели Успенский собор – главный кафедральный храм Российского государства. Вдоль стен храма располагаются гробницы митрополитов и патриархов. Очень интересная икона Дионисия «Митрополит Петр с житием». Я впервые вижу, когда на иконе не прописано лицо (а может, просто внимание не заостряла на этом). Ставим свечи и идем дальше. Посещаем красивый Благовещенский собор, чтобы посмотреть иконы, написанные Андреем Рублевым и Феофаном Греком. Там же сохранилась настенная живопись, выполненная в 1508 году артелью живописцев под руководством Феодосия, сына знаменитого Дионисия. Следующий на очереди Архангельский собор. Он показался мне самым красивым снаружи. В нем находится могила убиенного царевича Дмитрия, над которой возведена белокаменная резная сень. Его останки перевезены из Углича, где царевич был изначально захоронен. Любуемся золотыми куполами Верхоспасского собора. Мне они кажутся какими-то беззаботными и веселыми (а может, это у меня такое настроение). Не могли пройти мимо Кремлевской елки, украшенной огромными игрушками, которые было бы интересно рассмотреть, если бы мы располагали большим запасом времени :). Царь- колокол и царь-пушка. Наконец-то, я увидела их воочию. Прошли мимо президентского дворца, к которому подойти не разрешает бдительный страж порядка и мимо, так не вписывающегося в общий ансамбль, концертного дворца. Что ж, краткое знакомство с Кремлем состоялось! По пути к автобусу видим композицию с часами, которые показывают обратный отсчет времени до Чемпионата мира по футболу. Нам пора двигаться дальше. Едем на автобусе по московским улицам, Татьяна насыщает нас информацией (надо отдать должное, она довольно много знает о Москве, и сообщает такие интересные факты, которых не найдешь в путеводителях, слушать ее гораздо интересней, чем московского гида на обзорной экскурсии). Проезжая мимо Храма Христа Спасителя, кто-то спросил, нельзя ли зайти в него. И автобус тут же повернул обратно. Так исполнилось еще одно желание моей Елены. Я раньше была в этом храме, и он не произвел на меня впечатления ни тогда, ни в этот раз. Мне больше нравятся древние строения, а не такие «новоделы». Но приятно, что желание туристов было удовлетворено. После экскурсии обед в том же кафе «Му-му», далее – свободное время. Мы решили вернуться в отель, чтобы хоть немного осмотреть чудесное место, в котором довелось поселиться. Совершили по отелю небольшую обзорную экскурсию. Нам не удалось увидеть самый шикарный банкетный зал Place de Paris, стилизованный под городскую площадь Парижа, но и то, что увидели, поразило красотой и роскошью. А в панорамные окна можно любоваться незабываемыми видами на город. Можно было даже не ездить на смотровую площадку Воробьевых гор. Делаем несколько снимков интерьеров отеля. Иногда, было ощущение, что ты находишься не в отеле, а в музее. Так как все гости отдыхали после бурной Новогодней ночи, дискотеки не было, мы решили съездить на Поклонную гору посмотреть выставку ледяных фигур. Метро находится недалеко от отеля. Доехали до станции «Парк Победы». Полюбовались Новогодними украшениями Триумфальной арки. К месту прибыли в начале одиннадцатого, а вход на выставку открыт до десяти часов вечера. Так что смотрели красиво подсвеченные фигуры основных зданий Москвы через невысокий заборчик. Ничего не потеряли. Сохранили 350 руб. – стоимость билета :). Здесь уже другой шар. Этот свой цвет не меняет. Очередная красавица – елка! И ледяные фигуры значимых объектов Москвы: Спасской башни Кремля, Большого театра, царь-колокола, кремлевской елки и многих других. Подсветка каждого объекта своего цвета. Очень красиво!
Нагулявшись и снова порядком померзнув, ныряем в спасительное тепло московского метрополитена и возвращаемся «домой». День был плодотворным и очень насыщенным.
3 день – 02.01.2016 год
Вкусный разнообразный завтрак и освобождение номеров. Прощальный взгляд на отель уже при дневном свете.
Наш путь лежит в Усадьбу Измайлово, где ожидает знакомство с традициями, обычаями, народными гуляньями святочного периода. Что сказать? Конечно, любую усадьбу лучше посещать летом, но выбора у нас нет, поэтому окунаемся в атмосферу прошлой эпохи. Тем более, что встречает нас такая колоритная красавица в традиционном наряде.
После небольшой экскурсии состоится фольклорный праздник «Святки», в котором с удовольствием принимают участие наши туристы – наряжаются, разыгрывают сценки, пляшут. Не обошлось и без святочных гаданий. И девица, никого не обидев, нагадала всем женихов (мелочь, а приятно :) . Будем ждать исполнения! После интерактивной программы нас пригласили на чаепитие с блинами и вареньем. Чай мы не оценили. Можно было заварить более ароматный, например, на травах. А вот варенье было выше всяких похвал. Правда, никто точно не определил, из каких оно ягод. А спросить не догадались. Тут же после чая Татьяна раздала заполнить традиционные анкеты о поездке. Я обычно серьезно к этому отношусь, но тут праздник - атмосфера добра и радости. Поэтому написала все положительно. Конечно, 1-го числа не надо бы делать экскурсию. Но первоначально по программе и было – свободное время. Чтобы отдохнуть и отоспаться после переезда и Новогодней ночи. На территории усадьбы очень красивый храм, в который мы, конечно же, зашли. Поставили свечки Святому Николаю-покровителю путешественников и отправились в обратный путь.
Последним пунктом программы – был заезд на ВДНХа (я не помню даже, был ли этот пункт в программе тура, но у нас он был). Погодка, конечно, нас не баловала. Было холодно и ветрено. Но разве может такая мелочь остановить настоящего путешественника :)?
Очень красиво оформлен к празднику каток! А от холода спасались, забегая в павильоны и сувенирный магазинчик. На улице быстро стемнело, и снова новогодняя иллюминация предстала во всей красе! А нам пора возвращаться домой…
По дороге Татьяна проводила викторину по закреплению пройденного материала. Задавала вопросы по прошедшим экскурсиям. Народ активно отвечал. Надо же, все помнят, несмотря на праздничное состояние! Мы только хихикали. Но, неожиданно, даже для себя, Елена сорвала джек-пот – выиграла самый главный приз, ответив на вопрос об официальном названии Собора Василия Блаженного – Покровский. МОЛОДЕЦ! Теперь и я запомню это название. Получила «золотую» очаровательную шляпку, в которой я ее обязательно сфотографировала на память!
По пути мы, кажется, снова смотрели какой-то фильм. Я дремала. На остановке в «Яхроме» нас ждал не очень приятный сюрприз-закрытые туалеты. «Вы нас потеряли» - гордо и решительно сказала Татьяна (МОЛОДЕЦ!!!) и перенесла стоянку в «Оазис», который для туристов значительно лучше. Во-первых, наличием большого количества чистых современных туалетов, а во-вторых, недорогой и очень вкусной выпечкой.
В 21-45 мы прибыли в Ярославль.
Большое спасибо водителю Сергею за безопасное вождение и за то, что разрешал выходить в обе двери. Это ускоряло процесс выхода и посадки туристов в автобус. Спасибо Татьяне, которая была выдержанна и невозмутимо «гасила» пытавшиеся вспыхнуть конфликты. Спасибо всем попутчикам, которые оторвались от диванов и телевизоров и разделили с нами это замечательное путешествие. Многие были с детьми. Но все дети были хорошо воспитаны и совершенно никого не напрягали. Спасибо моей дочери, которая, не дав мне опомниться, быстро в последний день забронировала тур и отправила меня подальше от насущных проблем. И большущее спасибо Леночке, которая оказалась легка на подъем, буквально за 20 минут согласилась ехать, и оказалась просто идеальной попутчицей. Конец Новогодней сказке.
До новых дорог!
Тамила Р.

Заголовок сообщения: Re: Новый 2016 год в Москве
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 9:22 am 

Тамила, вот это отзыв!

Спасибо, мы передадим Ваши слова благодарности экскурсоводу и водителю.

Приглашаем Вас присоединиться к нашим группам в соц сетях, ссылки на которые можно найти внизу на главной странице сайта http://www.yarobltour.ru/

Там можно разместить не только отзыв, но и поделиться фотографиями из новогоднего путешествия.

Учтем Ваши пожелания в дальнейшем.

Рады, что Вам понравилось!

Заголовок сообщения: Re: Новый 2016 год в Москве
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 8:50 pm 

Спасибо за ссылку. А то было жаль,что фото не загрузились... :( Может, на сайте Яроблтура было бы целесообразно сделать отдельный раздел "Отзывы"? Как Вы считаете? Я сама часто ищу инфо по предстоящим турам...

Часовой пояс: UTC + 3 часа